Торговая сеть АТБ предупредила своих клиентов о том, как мошенники, используя имя торговой сети, пытаются нажиться на гражданах.

Как отмечается в сообщении, зачастую мошенники через социальные сети и мессенджеры распространяют различную неправдивую информацию, - передает Хвиля со ссылкой на пресс-службу компании.

Это может быть сообщения о проведении различных акций, о предоставлении денежных подарков, сертификатов на покупку продуктов в магазинах сети «АТБ» и прочее.

«Обращаем ваше внимание, что это абсолютно недостоверная информация! Вся информация, по акционных предложениях, которые проходят в сети АТБ, всегда размещается на официальном сайте компании - www.atbmarket.com и в соц. сетях. Просим вас быть бдительными и внимательными и не принимать участия в мошеннических акциях!» - отметили в компании.

Также читайте статью "Почему 2021 год будет более тяжелым и мучительным"

Ранее сообщалось о том, как Новая почта разработала комикс, который разоблачает мошеннические схемы, для того, чтобы уберечь своих клиентов от злоумышленников.

Так, стало известно о мошеннической схеме на 50 тысяч гривен, которую аферист хотел провернуть через "Новую почту".

Полиция задержала мужчину, который в отделении почты хотел отменить наложенный платеж за отправку посылку при использовании поддельных документов. Выяснилось, что злоумышленник уже предпринимал попытки провести отмену наложенного платежа в других отделениях.

Кроме того, мошенники штрафуют украинцев из-за отсутствия счетчиков. Неизвестные требуют у киевлян оплатить штраф за отсутствие прибора.

А в "Киевгазе" напоминают, что никаких проверок наличия счетчиков они не проводят, тем более в период пандемии, ведь в их базе уже есть все необходимые данные.

При этом, украинцам очередной раз напомнили о схеме обмана с «липовой» OLX доставкой.

Популярные статьи сейчас

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

Показать еще

Так, переходить по ссылкам, которые присылают «покупатели» нельзя. Тем более нельзя вводить там баланс и данные своей карты.

Смотрите беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и известного общественного активиста Геннадия Друзенко о важности Конституционного суда.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram