В Украине ожидается незначительное ухудшение погодных условий на Рождество. Жителям страны придется во время праздника столкнуться с осадками.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Telegram-канал народного синоптика Натальи Диденко.

В четверг, седьмого января, в Украине ожидается приход циклона. Атмосферный фронт традиционно принесет с собой осадки в виде дождя, а местами даже мокрого снега. Это будет сопровождаться сильными порывами ветра как минимум в нескольких областях.

Погода в Украине, Погода на Рождество, Зима в Украине, Погода на 7 января
Скриншот из Telegram Натальи Диденко

Но есть и хорошие новости: погода будет преимущественно теплой, без серьезных заморозков и снегопадов. Тем не менее, в ряде регионов на дорогах возможно налипание мокрого снега, а потому водителей просят сохранять бдительность, не превышать скорость и своевременно реагировать на меняющиеся дорожные условия.

С мокрым снегом могут столкнуться жители западных областей, а также Винницы, Житомира и части Киевщины. Осадки могут выпасть и в восточных областях, а также на территории Крымского полуострова. Правда, это произойдет только ближе к вечеру. Граждан, которые собираются колядовать или просто отправиться на прогулку, просят одеваться соответственно погодным условиям.

Погода в Украине, Погода на Рождество, Зима в Украине, Погода на 7 января
Скриншот Укргидромецентра

Средняя температура воздуха днем в четверг будет колебаться в районе +3+5°C. Ночью станет немного прохладнее: до нуля градусов. Традиционно теплее всего будет жителям южных областей, где можно ожидать от шести до одиннадцати градусов тепла. Ночью похолодает, но примерно до +5+6°C.

Рекомендуем прочитать статью Sergius AK: "Почему 2021 год будет более тяжелым и мучительным"

В столице Украины на Рождество температура воздуха днем составит около +2+4°C. Ночью станет немного прохладнее, вплоть до нуля градусов. Осадки прогнозируют только днем, хотя местами они будут достаточно сильными. Ночью будет сухо. Ветер юго-западный с порывами до 12 метров в секунду.

Более ощутимое похолодание придет в Украину только в начале следующей недели. До того времени можно наслаждаться относительно комфортной температурой воздуха.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает об очередном громком фиаско президента страны Владимира Зеленского:

Популярные статьи сейчас

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram