Близится к завершению первый весенний месяц 2021 года, и погода в Украине постепенно налаживается. С каждым днем становится все теплее, но осадки продолжают выпадать почти во всех областях страны. Где они могут пройти во вторник?

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Telegram-канал народного синоптика Натальи Диденко.

Во вторник, тридцатого марта, погоду в Украине будет определять антициклон Nikole. Вместе с другим антициклоном, идущим с востока, эти атмосферные фронты вытеснят влажный одесский циклон и в большинстве регионов обеспечат теплую погоду с минимумом осадков.

Погода, Украина, март
Погода в Украине

С наибольшей долей вероятности кратковременные дожди пройдут только на Западе Украины, а также Одесской области и на территории Крымского полуострова. В остальных регионах будет преобладать сухая и солнечная погода.

В большинстве областей Украины во вторник будет южный, умеренный ветер. Учитывая этот факт и отсутствие осадков, любителям сжигать мусор, что уже стало причиной нескольких пожаров в стране, стоит проявлять предельную бдительность, дабы не спровоцировать серьезную беду.

Читайте также статью Вячеслава Бутко "Почему Украине нужна стратегия внешней политики и какой она должна быть"

Температура воздуха практически по всей территории страны днем составит около шести-девяти градусов тепла. На Востоке вероятно не более +8°C. Ночью температура воздуха опустится до +2+4°C, хотя в западных областях все еще возможны заморозки.

В Киеве вторник окажется днем с переменной облачностью и без осадков. Ветер юго-западный с порывами до пяти метров в секунду. Днем воздух прогреется до девяти градусов тепла, ночью будет не более +1+3°C.

Погода в Украине, Погода весной в Украине, Погода на 30 марта, Погода на вторник
Скриншот сайта Укргидромецентр

К первому апреля на территории Украины ожидается значительное потепление. Воздух в отдельных областях может прогреться до восемнадцати градусов тепла. На этот день можно смело планировать прогулки и любую активность на свежем воздухе.

Однако до выходных такое потепление не продержится. Погода в апреле будет непредсказуемой, и первые суббота с воскресеньем ознаменуются незначительным похолоданием и легкими дождями.

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

Показать еще

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка, в рамках которой они обсудили, почему олигархи важны для современной Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram