Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о том, что после запуска рынка стоимость земли может вырасти в 2-5 раз.

Об этом он сказал в интервью РБК-Украина, сообщает Хвиля.

По словам главы правительства, земля может существенно вырасти в цене в течение первых 5-10 лет после запуска рынка земли.

«Чрезвычайно сложно принят законопроект 2194, ожидаем принятия законопроекта 2195, который раскроет возможность электронных торгов землей. Мы смотрим на аналогию по внедрению рынка земли среди наших стран-соседей. В течение 5-10 лет стоимость земли может возрастать от 2 до 5 раз», - пояснил Денис Шмыгаль.

Читайте также: Взрывной земельный вопрос: как «Слуги народа» роют себе могилу

Глава Кабмина подчеркнул, что рынок земли позволить капитализировать государство и землю украинцев, которой они владеют.

«Украинцы получат право, а не обязанность продавать свою землю. А право дает возможность принимать решения. Подорожала земля – продай ее дорого по рыночной цене без коррупционного налога, который накладывали чиновники, когда не было рынка земли», - заявил Денис Шмыгаль.

Напомним, глава правительства заявил о том, что предприниматели, бизнес которых пострадал в результате введения карантина, могут обратиться для начисления 8000 гривен «карантинной» помощи от государства до 19 мая. «Прием заявок продолжается. Получить помощь от государства можно в течение 30 дней со дня введения «красной» зоны в регионе. Если область была отнесена к «красной» зоне в течение февраля-марта, то обратиться за финансовой помощью можно через портал или приложение Дiя до 19 мая», - отметил Денис Шмыгаль.

Читайте также: «Они» и «мы». Вся власть – компетентным!

Как сообщала «Хвиля», премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что решение Кабинета министров о проведении изменений в руководстве НАК «Нафтогаз» было принято в соответствии с законодательством. По словам Шмыгаля, украинское правительство приняло решение в соответствии с украинским законодательством. «Хочу сказать, что по закону и в соответствии со всеми законными процедурами произошла ротация в руководстве Нафтогаза. Все видели отчетность, все видели, что это было решение украинского правительства. Конечно, это украинское правительство приняло решение в соответствии с украинским законодательством», - отметил он.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и предпринимателя, писателя, общественного деятеля Павла Себастьяновича "Нужна экономическая хунта, или как изменить конченое государство в Украине". Почему госаппарат привлекает негодяев? Откуда у чиновников зарплаты превышающие пожизненный доход рядовых сограждан? Что нужно делать, чтобы жить как в Европе? Какой выход? Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.