На Олимпийских играх в Токио украинцы Елена Костевич и Олег Омельчук выиграли утешительный финал на турнире по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в миксте.

Об этом сообщает Хвиля.

В противостоянии за "бронзу" наши соотечественники превзошли соперников из Сербии со счетом 16:12.

Поединок проходил в напряженной борьбе и начался с перевеса Костевич и Омельчука. После того, как украинские стрелки повели 6:2, тренеру балканской сборной пришлось брать тайм-аут.

Это сразу же подействовало и привело к тому, что Зорана Арунович и Дамир Микеч догнали наших соотечественников (6:6). Следующую паузу пришлось брать уже наставнику украинской команды, поскольку его подопечные проиграли три раунда подряд и пропустили сербов вперед.

Подсказки помогли Костевич и Омельчуку снова захватить лидерство и больше его не отпускать. Представители нашей страны могли закрывать партию еще при счете 14:10, но позволили соперникам выиграть еще один раунд.

Отметим, что Елена и Олег прошли два раунда квалификации, прежде чем выйти в утешительный финал. На втором этапе отбора они заняли третье место с таким же количеством очков, что и спортсмены из Олимпийского комитета России (ОКР), но в противостояние за "золото" попали последние, поскольку имели больше попаданий в "десятку".

Эта Олимпиада стала шестой подряд, на которой Украине удалось завоевать награду в стрелецких видах спорта.

Источник: Обозреватель