Украинские министерства провалили работу в условиях военного времени.

Об этом заявил философ Сергей Дацюк в беседе с политическим экспертом Юрием Романенко, экс-советником ОП Алексеем Арестовичем и журналистом Николаем Фельдманом.

"Военной, мобилизационнной политики в министерствах нет. Эта работа провалена", - отметил он.

По мнению Дацюка, основная причина такой пассивности заключается в том, что Украина воюет во многом за счет экономики Запада, а не своей:

"Чем мы воюем? Окажется, что мы воюем не за счет своей экономики, а экономики Запада. А раз Запад все нам даст, то можно ничего не делать. Но тогда о каком переводе экономики на военные рельсы можно говорить, если экономика вообще убивается. Нечего переводить на военные рельсы, ее тупо нету. Эти остатки просто добиваются".

Читайте также: Чем является Украина для США?

Философ подчеркнул, что другая ключевая проблема, помимо моральной составляющей, заключается в том, чт Украина "не управляет войной":

"Причина в том, что мы войной не управляем. Ты управляешь войной только, когда ты производишь оружие - боеприпасы, хотя бы основную часть. Понятно, что без Запада мы не победим. Но вы произведите хотя бы минометы. Хотя бы ракеты, которымии можно бить по России. Ведь Запад не позволяет бить своими. За год то можно было наладить производство? При современных технологиях это возможно. Другое дело, что мы произвели отказ от этого. Мы не хотим заниматься производством военным во время войны. А это значит мы не управляем войной и ее интенсивностью".

Дацюк добавил, что хотя в первый год войны существовал консенсус против критики действий правительства, сейчас эту проблема замалчивать уже невозможно.

"Был такой договор негласный. Но теперь мы больше не можем молчать, потому что мы проигрываем", - сказал он.

Рекомендуем полное видео беседы:

Популярные статьи сейчас

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

Украинцы начали массово скупать недвижимость в Польше

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

Показать еще