Нафтогаз является газопоставляющей компанией, при этом миллионы клиентов могут воспользоваться их системой учета показаний счетчиков. Для остальных потребителей газа остается опция передачи значений с счетчиков местным облгазам. Однако информация до Нафтогаза не всегда доходит корректно.

Об этом говорится в комментариях под одной из публикаций ГК в Facebook, пишет "Хвиля".

Нафтогаз отметил, что самыми популярными способами передачи показаний среди украинцев стали:

  • личный кабинет на my.gas.ua,
  • чат боты в Viber и Telegram,
  • колл-центры.

Украинцы пожаловались на проблемы с передачей показаний из-за "ошибок", которые происходят периодически.

"Из личного кабинета, но безуспешно. Сообщил ОАО "Одессагаз" об ошибке и о том, что это происходит не впервые. Ожидаю ее исправления. Пока нет ответа, ошибки остаются", - отметил пользователь сети.

В ГК напомнили, что компания обеспечивает сервисами учета показателей клиентов исключительно Кропивницкого филиала "Газсети", Днепровского филиала "Газсети", Харьковского филиала "Газсети", АО "Винницагаз", АО "Житомиргаз" АО "Сумыгаз", Киевоблгаз, Донецкоблгаз, ", АО "Криворожгаз", АО "Харьковгоргаз", АО "Днепропетровскгаз", Газсети.

"Соответственно, передавать показания необходимо по счету от нашей компании. Для клиентов других ОГРМ просьба передавать показатели счетчика по-прежнему – в Ваш облгаз", - говорится в ответе компании.

Однако даже при передаче показаний, потребителям все равно начисляется долг из-за того, что от облгазов в Нафтогаз приходят некорректные цифры. Это отражается на платежках.

"Ох, когда вы присоедините потребителей с Волыни? Потому что ГРК Волыньгаз показы счетчика принимает, на сайте они есть, а вам либо не передают, либо занижают, чтобы сделать долг", - пожаловался другой клиент.

В Нафтогазе подчеркнули, что готовы к сотрудничеству. Однако на данный момент все, что остается клиентам - это связываться со своими операторами ГРМ и добиваться внесения правильных значений.

Напоминаем, что в РФ начали распространять фейк с платежками от Нафтогаза.

Популярные статьи сейчас

Сырский детально рассказал о тяжелой ситуации на фронте: позиции переходят "из рук в руки"

Украинские пенсионеры за границей могут остаться без пенсии: что делать

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще