Сервис OLX активно борется с мошенниками и спекулянтами. На этот раз торговая площадка ввела блокировку для объявлений о продаже билетов на поезда.

Об этом сообщила пресс-служба Укрзализныци.

"Все объявления о продаже железнодорожных билетов на сервисе OLX уже удалены, а новые просто будет невозможно разместить. Спасибо руководству OLX Украина за то, что быстро откликнулись на нашу просьбу и помогаете бороться с перекупщиками и мошенниками", – сказал глава правления УЗ Евгений Лященко.

Он отметил, что большинство таких объявлений размещали мошенники, а покупатели либо не получали билеты вовсе, либо получали поддельные проездные документы.

Директор департамента клиентского сервиса OLX в Украине и Центральной Азии Игорь Сыроватко сообщил, что торговая площадка заблокировала все активные сообщения о продаже билетов, а также ввела алгоритм, который не позволит размещать подобные объявления в будущем.

Отметим, что летом 2023 года украинцы столкнулись с проблемой при покупке билетов – даже за 7 дней до отправления купить их стало невозможным. В связи с этим Укрзализныця начала бороться со спекулянтами, назначая временные поезда на популярные направления.

Большинство билетов Укрзализныця продает за 20 суток до рейса, хотя ранее их можно было купить за 45 дней, а иногда и за три месяца до поездки.

Напомним, ранее в Гештабе объяснили алгоритм приобретения билетов на поезда Укрзализныци для военных.