Пользователи сервиса недовольны предстоящим удорожанием тарифов на связь накануне праздников.

Перед зимними праздниками мобильный оператор Vodafone объявил о повышении цен на связь для некоторых своих клиентов. Об этом стало известно после реакции пользователей на странице компании в социальных сетях, передает Znaj.ua.

Жительница Украины выразила свое негодование по поводу решения Vodafone увеличить стоимость недорогих тарифных планов, которыми чаще всего пользуются пожилые люди.

По ее мнению, компания добавила дополнительные гигабайты в пакет услуг, которые зачастую бывает сложно использовать из-за плохого качества связи.

"Когда в преддверии Рождества во многих местах действуют скидки, (оператор) пошел другим путем, решив поднять цены на тарифы, которыми обычно пользуются пожилые люди с обычными кнопочными телефонами. К тому же они навязывают лишние гигабайты, которые не получится использовать даже на смартфоне из-за некачественной связи", - поделилась она своими переживаниями.

Представители Vodafone ответили на жалобу, заявив, что повышение цен является необходимым мероприятием для поддержания оборудования в рабочем состоянии и предоставления услуг связи всем клиентам.

Vodafone / Фото: itechua.com
Vodafone / Фото: itechua.com

"Пожалуйста, поверьте, в настоящее время нам очень трудно изменять тарифы. Мы осознаем, что это вызовет недовольство. Но нам необходимо обеспечивать стабильность связи", - отметили в компании.

Напомним, Киевстар устранил сложности со связью.