В Институте изучения войны заявили о том, что российские войска подтвердили наступление под Авдеевкой.

Геолокационные кадры, опубликованные 19 декабря, показывают, что российские войска продвинулись северо-западнее Красногоровки на северо-западном фланге Авдеевки.

Также россияне совершили незначительное подтвержденное продвижение к северо-западу от Кременной. Геолокационные кадры, опубликованные 21 декабря, показывают, что российские войска добились незначительного успеха к востоку от Ямполевки.

Российские оккупанты также подтвердили наступление под Бахмутом. Геолокационные кадры, опубликованные 20 декабря, показывают, что российские войска продвигались вдоль участка железнодорожного пути к востоку от Клещиевки (юго-западнее Бахмута).

Кроме этого, российские войска подтвердили наступление юго-западнее Донецка, а позиционные боевые действия продолжались западнее и юго-западнее Донецка. Геолокационные кадры, опубликованные 21 декабря, показывают, что российские войска продвигались к югу от Новомихайловки (юго-западнее Донецка).

Сообщается, что российские силы продвинулись в западной части Запорожской области 20 декабря и участвовали в боевых столкновениях с украинскими силами 21 декабря.

Украинские войска сохраняют присутствие на восточном (левом) берегу Днепра в Херсонской области на 21 декабря, но подтвержденных изменений линии фронта на этом участке не произошло.

Источник: Украинская правда