Силы обороны юга заявили, что работники военкомата не имеют отношения к событиям на видео, которое распространяли в сети накануне. Напомним, на кадрах люди в военной форме насильно затолкали в машину "скорой" мужчину. Происходило все в жилом комплексе "Радужный" в Одессе.

Как сообщает "Хвиля", в официальном сообщении Сил обороны юга говорится, что было проведено расследование.

Было установлено, что данная ситуация была спланировала супруга мужчины, с которой у него начат бракоразводный процесс. Причина – стороны не могут прийти к согласию в распределении имущества.

Женщина решила "напугать мобилизацией" мужа и обратилась к знакомому военнослужащему из одной из бригад, которая сейчас выполняет задания на востоке Украины.

Тот согласился и уговорил других военнослужащих поучаствовать в "запугивании гражданина мобилизацией", отметили в Силах обороны юга.

Для этого был использован служебный транспорт, чем военнослужащие нарушили порядок при доставке в больницу раненых и больных бригады в Одессу.

"Скорую" уже вернули в бригаду, а относительно всех участников происшествия проводится расследования. Им грозит уголовное наказание. В частности, устанавливается степень вины по превышению служебных обязанностей.

Напомним, днем 21 декабря Telegram-каналы Одессы распространили видео, на котором люди в военной форме насильно заталкивают в автомобиль, похожий на карету скорой помощи, мужчину в штатском.

Также ранее мы сообщали, что законно ли работники ТЦК раздают повестки в спортклубах.