Украине нужно реализовать наши внешнеполитические цели в следующем году. И они очень конкретны.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в обращении к работникам дипломатической службы Украины.

"Нам нужно больше оружия, потому что никто сдаваться не собирается. Украина победит. Никаких пауз в отношениях с Евросоюзом. Мы нуждаемся в переговорной рамке и начале полной интеграции во всех сферах", - сказал он.

Глава государства отметил, что каждая оборонная коалиция должна быть наполнена содержанием максимально:

"В рамках формата «Рамштайн» и в других форматах мы уже создали разнообразные, очень важные оборонные коалиции, усиливающие возможности наших воинов и устойчивость нашего государства. Ежемесячно результаты должны становиться очевидно больше – очевидно для наших людей. Также постоянно должны усиливаться санкции против России за эту войну.

Это справедливо. А также совместная работа со всеми нашими партнерами по поиску, заморозке и конфискации российских активов. Это справедливо, чтобы активы государства-агрессора работали в защиту от государства-агрессора, и ваша задача обеспечить готовность мира это поддержать. Как это было в течение всех этих месяцев, эти 12 мощных пакетов".

Он коснулся программ долгосрочной поддержки.

"За этот год мы достигли таких программ с частью государств – наших партнеров. Есть и предварительные договоренности с некоторыми другими государствами. В следующем году количество таких программ должно возрасти.

Длительность поддержки – это одна из основ нашей устойчивости во время войны. Оборонное производство. Каждый из вас, кто может помочь Украине увеличить производство оружия, снарядов, техники, ПВО в Украине или соответствующую кооперацию с партнерами, должен это обеспечить".

Зеленский обратил внимание, что в этом году удалось добиться результата в Черном море:

"Действительно мощный результат – возобновили морской экспорт. Реализовали и гуманитарную программу «Зерно из Украины». Значение Украины как донора глобальной продовольственной безопасности осталось непоколебимо.

В следующем году должны это еще усилить, потому что наш вклад в глобальную продовольственную безопасность является одним из тех ключей, которые открывают новые отношения со многими странами Африки и Азии".

Популярные статьи сейчас

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Рекомендуем видео: