Подать заявление для прохождения идентификации в режиме видеоконференцсвязи можно не только через веб-портал электронных услуг Пенсионного фонда Украины, но и посредством средств телефонной связи через Контакт-центр Пенсионного фонда Украины.

Об этом сообщили в ПФУ, пишет "Хвиля".

Инструкция

Пенсии в Украине, выплата пенсий, субсидий и льгот, ПФУ
Пенсии в Украине

Для этого необходимо выполнить следующие действия:

Шаг 1. Позвоните на один из номеров Контакт-центра Пенсионного фонда Украины:
0800 503 753
(044) 281-08-70
(044) 281 08 71

Шаг 2. После подключения следуйте указанным инструкциям: из перечисленных ниже вопросов выберите "Вопросы выплаты пенсий и идентификации" и нажмите цифру 3 на клавиатуре телефона.

Шаг 3. Предоставьте оператору ответы на вопросы для заполнения заявления на идентификацию, включая адрес электронной почты и номер телефона (для получения обратного контакта от специалистов Фонда).

Также читайте: Бежать или бороться: какая мобилизация нужна Украине

После подачи заявления на прохождение идентификации в режиме видеоконференцсвязи с вами свяжется уполномоченный работник органа Пенсионного фонда Украины для согласования времени и способа проведения видеоидентификации.

Видеоидентификация осуществляется в течение 30 календарных дней, но не ранее 10 рабочих дней с даты подачи заявления (обращения).

Напоминаем, что в газоснабжающей компании НАК "Нафтогаз Украины" обратились к собственникам квартир. Так, украинцам, которые встретились с процессом оформления на себя жилья, должны знать, что при переезде необходимо заключить договор о газоснабжении.

Популярные статьи сейчас

Фицо пренебрежительно высказался о словаках, которые собрали 4 млн евро для Украины

Сикорский прокомментировал позицию Трампа по отношению к Украине

Украинские пенсионеры за границей могут остаться без пенсии: что делать

Придется покупать: клиенты ПриватБанка пожаловались на "нюанс" с POS-терминалами

Показать еще