На левом берегу Днепра на Херсонщине Силы обороны Украины продолжают принимать меры для расширения плацдарма. Российские оккупанты несут значительные потери.

Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ на утро 24 декабря.

Украинские военные отмечают, что за минувшие сутки по всей линии фронта прошло 81 боевое столкновение. Также российские террористы нанесли по Украине 11 ракетных и 34 авиационных удара, 62 раза враг бил по позициям Сил обороны и населенным пунктам из РСЗО.

В то же время украинские воины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

Авиация Сил обороны за минувшие сутки нанесла удары по 18 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и 5 ЗРК противника.

Подразделения ракетных войск ВСУ поразили 6 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, радиолокационную станцию, 2 артиллерийских средства, 3 состава боеприпасов и пункт управления противника.

Напомним, вечером 23 декабря в Генштабе сообщили, что ВСУ отбили все атаки оккупантов у Работино и держат оборону на левобережье Херсонщины.