Клиент ПриватБанка пожаловался на систему безопасности банка.

Как передает "Хвиля", свою жалобу он разместил на портале Минфин.

Так, по словам клиента банка, после того, как у него заглючили смарт часы и в результате сброса настроек сбросились и привязанные карты, банк при новой попытке их привязать заблокировал карту.

"Заглючили смарт часы. Сбросили их. Конечно, все карты, которые были туда добавлены тоже позлетали и что бы вы думали, когда добавлял назад то они мне заблокировали карту, вылогинили из банкинга на смартфоне, которым пользуюсь все это время и пофиг, что эта привязка уже была и девайсы не менялись, пройдите верификацию ботом Яной или как его там",- рассказал он.

ПриватБанк
ПриватБанк

При этом мужчина подчеркнул, что прошел верификацию, однако все равно заблокирован. Данная ситуация, как утверждает клиент банка, продолжаеся по кругу.

"И выходит мертвая петля, подтверждаешь «разблокируешь» и по кругу это дно, обращаюсь к «службе поддержки» в чате это шедевр пройдите видеоверификацию, на основании чего?! Ваш банк дно и сервис полное дно на этом отношения с этим банком можно считать полностью законченными потому что такое терпеть я точно не буду, вы не тестите свой код от слова вообще, ваша система безопасности дно как и сам банк. Больше вами пользоваться не хочу не желаю и не буду и всем кто еще пользуется об этом сообщу, такого в 2023 году представить трудно, что для того, чтобы подтвердить, что ты есть ты из тех же девайсов подтверждаешь все данные верно, да нет этого мало еще видео верификацию , а может еще чип в одно место может вставить?! какой «талант» это придумал?! ДНО полно лучше пользоваться любым другим банком, но это полно ДНО Удачи в новом году «система параноидальной безопасности дно банка Привата", - добавил он.

В ответ на это в ПриватБанке пояснили, что процедура направлена на противодействие мошенничеству. Так как бывают ситуации, когда мошенники получают доступ к мобильному путём перевыпуска сим-карты и в этом случае смс не является препятствием для них.

"Отказ от проверки операций и подтверждение личности клиента, или не прохождение верификации подвергается риску потерять свои средства. Просим проявить терпение и понимание необходимости в операции верификации", - подчеркнули в банке.

Ранее сообщалось, что ПриватБанк начислит клиентам по 1000 гривен.