Военный обозреватель, полковник запаса Владислав Селезнев заявил о том, что российские оккупационные войска в последнее время серьезно активизировали свою деятельность к югу и западу от города Бахмут Донецкой области.

Будут пытаться наступать и на Часов Яр, сказал он в эфире телеканала FREEДОМ.

"Многие эксперты называют ситуацию на этом участке фронта как начало оборонительной операции Часов Яра. Поэтому очевидно, что противник вряд ли решится перебрасывать большое количество ресурсов, сосредоточенных на Бахмутском направлении, на другие участки фронта, ведь ему так же важно продвигаться в направлении городской агломерации Славянска и Краматорска", - сказал он.

В этой связи, уточнил обозреватель, вероятнее всего, в ближайшей перспективе масштабных перемещений ресурсов российской армии с этого участка фронта на другие не произойдет, именно в серьезных масштабах.

"А относительно интенсивности боевых действий, то, вероятнее всего, мы будем наблюдать в среднесрочной перспективе достаточно интенсивные боевые действия российской армии, которая при поддержке своей артиллерии, и в определенной степени авиации, будет пытаться продвигаться вперед в направлении на Часов Яр", — говорит Селезнев.