Большинство техники, уничтоженной украинскими военными на Бахмутском направлении, было изготовлено в последние годы существования Советского Союза.

Об этом сказал в эфире телеканала FREEДОМ сообщил старший лейтенант, заместитель командира штурмового батальона 5-й отдельной штурмовой бригады ВСУ Алексей Тарасенко.

"То, что сейчас, например, стоит непосредственно перед нами подбитое — это БТР-70, БМП-3, БМП-2, БМП-1. Но появляется и современная техника, удалось подбить танк Т-90М "Прорыв". Ничего больше такого суперсовременного мы не наблюдали в нашей зоне ответственности. Из условно современного у российских войск сейчас есть преимущественно средства радиоэлектронной борьбы, средства радиоэлектронной разведки, в основном на колесах, шасси, или на легком гусеничном ходу. Это то, что касается традиционных пехотных средств, то есть бронетранспортеров, БМП и танков. В основном это традиционные танки Т-72 и традиционная БМП всех модификаций. Ничего сверхъестественного здесь пока не появляется", - рассказал он.