Заместитель главы ОП Игорь Жовква прокомментировал будущие переговоры президента Украины Владимира Зеленского с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, который принял приглашение украинского лидера о двусторонней встрече.

Об этом он сказал в интервью "Интерфакс-Украина".

"О наших двусторонних отношениях – а это широкий спектр, и он не сводится к вопросам нацменьшинств", – сказал Жовква, отвечая на вопрос, о чем могут быть переговоры.

Он напомнил, что ранее был принят рамочный закон в соответствии с рекомендациями Европейской комиссии. При этом Украина по требованию Венецианской комиссии имплементировала все кроме одной рекомендации.

"Можем говорить об экономике, можем говорить о транзите между соседними государствами. Мы, безусловно, подготовим этот визит и будут работать команды. Ничего лучше в дипломатии, чем переговоры лицом к лицу, не придумано", - подчеркнул замглавы ОП.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский попросил Виктора Орбана озвучить, почему Украина не должна быть в Евросоюзе, ведь венгерский премьер постоянно выступает против членства нашей страны в ЕС.