В Генеральном штабе ВСУ заявили о том, что распространенная в социальных сетях информация о якобы гибели 108 военных на Авдеевском направлении в канун Рождества неправдива.

"Информация в соцсетях о якобы 108 погибших в одной из бригад на Авдеевском направлении накануне Рождества — фейк", - говорится в сообщении Генштаба .

Кроме того, в Генштабе призвали граждан Украины соблюдать информационную гигиену и проверять информацию перед обнародованием.

По информации ТСН, политолог Виталий Бала разнес сетью жуткий фейк. Он заявил, что якобы 108 наших военных, сражавшихся под Авдеевкой, погибли.

В свою очередь журналист Юрий Бутусов заявил, что ничего подобного ему неизвестно и попросил предоставить доказательства.

"Никакие автобусы не были поражены, никаких потерь при выезде на праздники не зафиксировано. Написал господину Бале в привате с просьбой уточнить в какой бригаде это произошло. Все военные на направлении говорят, что это сообщение – ложь", – подчеркнул Юрий Бутусов.

Военный Сергей Волков также заявил, что данная информация лжива, поскольку на этом направлении не хватает людей, поэтому ни о каких отпусках и речи быть не может.

"У нас уже второй месяц отпусков нет, активные боевые действия, напротив нуждаемся в личном составе", – подчеркнул он.