На Конгрессе Ветеранских и бизнес-сообществ, который проходил 1 марта, в зале единогласно проголосовали за важную для страны резолюцию.

Текст документа публикует финансовый и инвестиционный эксперт, основатель FinStream и Cronvest Сергей Позняк на своей Facebook-странице, передает "Хвиля".

Военные из разных сфер, которые защищают украинскую землю, и предприниматели, являющиеся финансовой поддержкой нашей независимости, заявили о своем единстве.

"Мы, создавшие более 75% рабочих мест в Украине, в том числе для работников таких профессий, как: учителя, врачи, силовики разных структур, депутаты Верховной Рады, министры Кабинета министров, Президент и многие другие, финансируемые по налогам, которые мы платим. Более 200 000 предпринимателей воюет, многие из которых ушли добровольцами, другая львиная часть военных со своими семьями являемся членами нашей предпринимательской семьи! Мы хотим, чтобы нас услышали те добродетельные чиновники, которые живут за наши средства и решили уничтожить предпринимательство в Украине.Через уничтожение экономики уничтожается армия, а также государственность", - говорится в обращении.

Подчеркивается, что важно быть едиными, как никогда. Тех, которые своими неправомерными действиями будут подталкивать военных и предпринимателей к разным акциям протеста, Конгресс будет считать предателями, коллаборантами, желающими развалить страну изнутри.

"Мы творим и защищаем, и не позволим никому уничтожить то, что служит целостности и благосостоянию Украины. Мы объединены ради победы! Ради великого будущего нашей страны!!!", - говорится в тексте.