В Харьковской области женщина-почтальон присвоила 30 тысяч гривен, которые предназначались для выплаты субсидий и пенсий.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Харьковской области.

В апреле прошлого года 31-летняя почтальон получала деньги на выплату субсидий гражданам и вместо пенсионеров ставила подпись в книгах учета пенсий и соцпособий, которые выдавались для доставки адресатам.

По факту правонарушения открыты уголовные производства по ч. 1, 3 ст. 191 УК (присвоение, растрата имущества либо завладение им путем злоупотребления служебным положением), а также ч. 1, 3, 4 ст. 358 УК (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт либо использование поддельных документов, печатей, штампов).

Женщине сообщили о подозрении в описанных преступлениях. Если вина будет доказана, ей грозит от 3 до 8 лет тюремного заключения.

Напомним, ранее мы писали, что правоохранительные органы Украины задержали злоумышленника, который совершал кражу денег с банковских счетов граждан.

Гражданин Болгарии создал сеть кардинга и занимался воровством данных с банковских карт. Он устанавливал на банкоматы спецустройства, которые считывали данные с магнитных полос карточек, после чего создавал их клоны.

Кроме того, мошенник занимался установкой видеокамер, которые снимали процесс ввода ПИН-кода в банкомате.

Как сообщал портал "Хвиля", в одном из районов Киева на протяжении полутора лет мужчина совершает кражу станков для бритья. Ущерб получает только одна определенная сеть магазинов.

Личность правонарушителя пока не установлена, но интернет-пользовали отметили его внешнее сходство с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Рекомендуем к ознакомлению: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко и аналитик Украинского института будущего Илия Куса разобрали ключевые тенденции в мировой системе, которые будут оказывать определяющее влияние на жизнь украинцев в ближайшие годы.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще