Чай с имбирем снижает уровень холестерина, а значит, и риск развития онкологических заболеваний.

К такому выводу пришли американские ученые, сообщает Хвиля со ссылкой на Express.

Исследования ученых показали, что имбирь обладает противораковыми свойствами благодаря веществу гингерол, содержащемуся в корне растения. В сочетании с зеленым чаем целебные свойства имбиря проявляются в два раза активнее.

В ходе эксперимента выяснилось, что у 30 человек, которые потребляли два грамма экстракта имбиря в день, значительно снизился риск рака кишечника из-за благоприятного влияния этого растения на орган.

Имбирь также помогает контролировать высокое кровяное давление из-за содержания в нем салицилата — компонента аспирина, разжижающего кровь.

Кроме того, растение можно использовать как натуральное средство, которое помогает облегчить боль и укрепить иммунную систему. Целебные свойства чая с имбирем способны облегчить также боль в суставах.

Напомним, признаками инфаркта миокарда могут быть не только боль или давление в груди, но и другие неожиданные симптомы. Обеспокоенность должен вызвать налет на зубах, который похож на липкую пленку. В налете активно развиваются «плохие» бактерии, которые могут попасть в кровоток и вызвать воспаление сосудов. Это может стать причиной сердечного приступа. Настороженность должен вызвать и кислый привкус во рту. Кроме того, опасна боль в челюсти, которую многие описывают как сильную зубную боль. Эти симптомы также могут быть признаками сердечного приступа.

Читайте также: Мировые итоги 2020 года

Как сообщала «Хвиля», в Португалии медицинский работник института онкологии Соня Асеведо внезапно умерла спустя 48 часов после того, как ей ввели вакцину от коронавируса Pfizer/BioNTech. 41-летней женщине сделали прививку против коронавирусной инфекции 30 декабря. Она не испытывала никаких побочных эффектов, однако скоропостижно скончалась 1 января. Причина смерти будет установлена по результатам вскрытия. В Португальском институте онкологии в Порту, где работала Соня Асеведо, подтвердили, что не получали от нее каких-либо жалоб во время вакцинации и в течение нескольких часов после укола. Помимо Асеведо, прививку сделали еще 537 сотрудников медучреждения.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика "Украинского института будущего" Илии Кусы "Мир в 2021 году и далее: анализ и прогноз ключевых тенденций". Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.