Новая почта быстро доставляет посылки украинцев не только в другие области и города, но и в другие страны. Однако клиенты продолжают сталкиваться с проблемой - доупаковкой посылок в большие коробки, из-за получателю или отправителю приходится платить "за воздух".

Об этом говорится в обращении клиента Новой почты в Facebook, пишет "Хвиля".

Женщина указала, что без ведома отправителя упаковали отправление в "лишнюю" коробку.

"Ужасная компания, навязывающая свою упаковку, без ведома отправителя. Специально упаковывают в большие коробки, чтобы люди побольше платили за воздух. И это все во время войны. Наживаются на людях!!!", - пожаловалась клиентка.

Новая почта
Новая почта

На просьбе службы поддержки отправить номер накладной, чтобы разобраться в ситуации, клиентка согласилась и отметила, что уже оставляла жалобу на гарячей линии.

"Положить банку со смесью в 3-х килограммовую коробку, чтобы я заплатила за лишние 2 кг. Хотя можно было упаковать иначе и вес был бы максимум 1-1,5 кг. Если вопрос не решится до момента прибытия посылки на отделение. Я буду жаловаться на правительственную горячую линию. А то как деньги за доставку, так бегом плати. А как решить проблему, которая произошла по вине Вашего работника, так подождите", - пишет пользовательница сети.

Новая почта, посылки из Китая, посылка с AliExpress
Доставка посылки "Новой почтой"

В ответ Новая почта подтвердила, что такая заявка поступила и находится в обработке. Более того, ситуация вскоре решилась положительно - неправильную сумму аннулировали.

"Мы видим, что коллеги уже аннулировали стоимость услуги доставки по накладной. От себя, как прощения, хотим предложить небольшой подарочек. Если вы согласны, напишите, пожалуйста, на чьи данные из накладной мы можем его отправить (получателя или отправителя)", - говорится в ответе.

Напоминаем, что Киевстар не начисляет услуги после оплаты тарифа, из-за чего украинцы страдают месяцами.

Популярные статьи сейчас

Украинцам показали, как изменились цены на свинину перед Пасхой

Столтенберг сообщил, кто отвечает за поставки оружия в Украину

Новый закон о мобилизации: какие обязанности появятся у мужчин от 18 до 60 лет

В Польше показали неутешительную статистику с украинцами: мобилизация повлияла

Показать еще