В Украине людей, которые продают товары на OLX, обманывают мошенники с целью получения данных банковских карт и снятия денег с них.

Об этом в Facebook рассказала украинка, которую пытались обмануть.

"Человек якобы хочет купить у вас товар с олх. Просит курьерскую доставку Новой почты, уверяет, что сам её оформит (как покупатель и без товара). Говорит, что уже ее оплатил и сбрасывает ссылку якобы на сайт Новой почты, (она выглядит вот так: novaposhta.psx-pay.online , хотя он ее быстро удалил после разоблачения) где есть все данные о покупке товара, накладная. Нужно только нажать "перейти к получению", ввести ВСЕ данные своей карты, в том числе баланс на карте, и якобы получить свои деньги за товар, а только потом к вам приедет курьер забрать вещь и отвести ему. На самом деле вы потеряете все, что есть на карте, которую вы указали.

Конечно, фото он не сбросил. Но номер его телефона есть на скринах", — написала она.

Женщина прикрепила скриншоты переписки с мошенником.

Напомним, ранее мы писали, что торговая сеть АТБ предупредила жителей Украины о том, как мошенники при использовании ее названия пытаются нажиться на гражданах. Аферисты распространяют сообщения о проведении разных акций, предоставлении денежных призов, сертификатов на приобретение продуктов в магазинах сети.

Как сообщал портал "Хвиля", в отделении "Новой почты" мошенник пытался провернуть схему на 50 тысяч гривен. Он хотел отменить наложенный платеж за отправку посылку при использовании поддельных документов.

Злоумышленник ранее уже предпринимал попытки провести отмену наложенного платежа в других почтовых отделениях.

Рекомендуем к просмотру: соучредитель Украинского института будущего и шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко рассказал, что лакмусом провала президента Владимира Зеленского в 2020 году является региональная политика.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще