Государственный банк «ПриватБанк» начал обманным путем оформлять пенсионерам золотые кредитные карты, стоимость обслуживания которых в разы выше, чем для обычных кредиток.

Об этом в негативном отзыве на портале «Минфин» написала украинка.

«У матери закончился срок действия кредитной карты, она поехала в Нововоронцовское отделение ПриватБанка. Девушки ей сделали карту, но не обычную, а золотую, мотивируя это тем, что там меньший процент по кредиту снимает, но умолчали о том, что есть там какая-то страховка или обслуживание. В итоге с пенсионной карты дополнительно стало снимать 200 гривен на кредитку!», - написала женщина.

Она сообщила, что узнала о ежемесячном списании 200 гривен с пенсионной карты только в приложении Приват24, куда зашли на просьбу пенсионерки. Украинка подчеркнула, что сотрудники банка, оформляя карту, о подобной комиссии умолчали.

«Видимо получают бонусы за открытие этих карт. Будем серьезно разбираться с таким обманом», - добавила она.

Напомним, ранее сообщалось, что клиент ПриватБанка заявил, что за несколько лет качество обслуживания в банке сильно ухудшилось, ведь в последнее время часто возникают проблемы при использовании его услуг.

Также сообщалось, что украинцев предупредили об опасности Privat24 ПриватБанка, ведь приложение может негативно сказаться на финансовой и моральной защищенности владельца.

Смотрите также видео политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего, ше-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разобрал региональную политику президента Украины Владимира Зеленского как лакмус провала:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.