5 января во многих областях Украины ожидаются дожди.

Об этом в своем Telegram-канале сообщила народный синоптик Наталья Диденко.

"Завтра осадки предполагаются в западных областях Украины, на Одесчине, Николаевщине, Винничине, вечером в Житомирской Киевской и Черкасской областях. На остальной территории Украины существенные осадки — вряд ли", — написала она.

Диденко отметила, что ожидается преимущественно дождь, но местами возможен мокрый снег.

Температура воздуха в большей части регионов достигнет 1-5 градусов выше ноля, на востоке она поднимется до +3, на юге и западе — до + 4-+9. Местами ожидаются туманы, которые ухудшат видимость на дорогах.

В Киеве 5 января будет облачно, вечером может пройти небольшой снег или дождь. Температура составит 1-3 градуса выше ноля.

6 января в Украине ожидается сырая облачная погода. 7 января, на Рождество, страну накроет очередной циклон, который принесет дожди, мокрый снег и сильный ветер.

По прогнозу Диденко, минусовая температура, но преимущественно ночью, начнет наблюдаться в ближайшие выходные и в первые дни следующей недели.

Напомним, ранее Укргидрометцентр сообщил, что 7-8 января на юге страны дневная ​​температура воздуха будет на уровне 1-7 градусов выше ноля, в остальных регионах днем ​ожидается ​от -3 до +3.

С 9 по 11 января в Украине будет похолодание. Температура снизится ​​до 2-8 градусов мороза.

Как сообщал портал "Хвиля", глава Укргидрометцентра Николай Кульбида рассказал, что зима 2020-2021 гг. будет характеризоваться резкими изменениями погодных условий. По его прогнозу, похолодания будут кратковременными, но достаточно жесткими. Температура воздуха будет выше на 2-4 градуса, чем 30 лет назад.

Рекомендуем к просмотру: аналитик Украинского института будущего Илия Куса и шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко разобрали ключевые тенденции в мировой системе, которые будут оказывать определяющее влияние на жизнь украинцев в ближайшие годы.

Популярные статьи сейчас

Украина ведет переговоры о передаче четырех батарей Patriot

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.