В Украине по состоянию на утро воскресенья зафиксировано 4 576 новых случаев заболевания коронавирусной болезнью Covid-19, выздоровевших – 6 250 человек, умерло 123 пациента.

Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, - передает Хвиля.

"4 576 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19 зафиксировано в Украине на 3 января 2021. В частности, заболели 158 детей и 172 медработника. Также за прошедшие сутки госпитализировано – 1 306 человек; летальных случаев - 123; выздоровело – 6 250 человек", – проинформировал Степанов.

Количество инфицированных с начала пандемии на утро воскресенья составило 1 074 093 человека, 18 854 человека - умерли от COVID-19, выздоровели – 728 865 человек.

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Николаевской (454), Львовской (433), Одесской (426), Днепропетровской (404) областях и г.Киев (370).

Читайте статью Sergius AK: "Почему 2021 год будет более тяжелым и мучительным"

Ранее сообщалось о том, как Степанов заявил, что в первые послепраздничные дни в Украине наблюдается улучшение ситуации с заболеванием населения коронавирусной инфекцией.

Так, второго января в Украине было официально зарегистрировано 5 038 новых случаев заболевания коронавирусом. Среди общего количества пациентов отмечено 182 ребенка и 131 медицинский работник.

При этом, главный санитарный врач страны Виктор Ляшко заявил, что, в случае не прохождения финальной стадии клинических испытаний китайской вакцины компании Sinovac Biotech, на поставку которой Украина уже подписала контракт и осуществила оплату, государству вернут деньги в полном объеме.

Так, президент Украины Владимир Зеленский рассказал о плюсах вакцины против коронавируса от китайской компании Sinovac Biotech.

В свою очередь, сотрудник медицинского центра «Аврора» в США намеренно испортил более 500 доз вакцины от коронавирусной инфекции производства компании Moderna.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает об очередном громком фиаско президента страны Владимира Зеленского:

Популярные статьи сейчас

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram